Vous êtes ici : Accueil > Composition
  • Composition

    • Agrandir le texte
    • Restaurer la taille normale
    • Réduire la taille du texte
  • L’UFR TES (désormais eriTES) a élu les nouveaux membres du conseil d’UFR au scrutin du 09 décembre 2014.

    D’après les statuts de l’UFR, article 8, la durée des mandats est de :

    - quatre ans pour les représentants des trois collèges des personnels de l’Université,

    - deux ans pour les représentants étudiants,

    - quatre ans pour les personnalités exterieures. 

     

    Collège A

    Lemarchand Nathalie, PR - Département de Géographie (nathalie.lemarchand@univ-paris8.fr)
    Lopez-Krahe Jaime, PR - Département Ingénierie – Cognition – Handicap (jlk@univ-paris8.fr)
    Tamru Bezunesh, PR - Département de Géographie (bezunesh.tamru@univ-paris8.fr)
    Truck Isis, PR - Département Ingénierie – Cognition – Handicap (isis.truck@univ-paris8.fr)
    Yapi-Diahou Alphonse, PR - Département de Géographie (alphonse.yapi-diahou@univ-paris8.fr)

     

    Collège B

    Pilkington Hugo, MCF - Département de Géographie (hugo.pilkington@univ-paris8.fr)
    Darly Ségolène, MCF - Département de Géographie (segolene.darly@univ-paris8.fr)
    Dalage Antoine, MCF - Département de Géographie (geo.adl@univ-paris8.fr)
    Tounsi Ibtissem, MCF - Département de Géographie (ibtissem.tounsi@univ-paris8.fr)
    Quemeneur Tramor, ATER - Département Relations Euro-Méditerranéennes (tramor.quemeneur@univ-paris8.fr)

     

    College BIATSS

    3 sièges vacants

     

    Collège Usagers

    Titulaire : Nhou Elizé, Département de Géographie (elize.nhou@etud.univ-paris8.fr)

    Suppléant : Kassou Mounia, Département de Géographie (mounia.kassou@etud.univ-paris8.fr)

    Titulaire : Queva Marie, Département de Géographie (marie.queva@etud.univ-paris8.fr)

    Suppléant : Deflandre Clément, Département de Géographie (clement.deflandre@etud.univ-paris8.fr)

    Titulaire : Abraham Arold, Département de Géographie (arold.abraham@etud.univ-paris8.fr)

    Suppléant : Plaquet Pauline, Département de Géographie (pauline.plaquet@etud.univ-paris8.fr)

    Titulaire : Boubenia Mehdi, Département de Géographie (mehdi.boubenia@etud.univ-paris8.fr)

    Suppléant : Kacem Fatima, Département de Géographie (fatima.kacem@etud.univ-paris8.fr)

    Titulaire : Thorel Armand, Département Ingénierie – Cognition – Handicap (armand.thorel03@univ-paris8.fr)

    Suppléant : Irie Germain, Département Ingénierie – Cognition – Handicap (germain.irie@etud.univ-paris8.fr)

     

    Arrêté N°2014-146 Proclamation des résultats du scrutin de l’élection du conseil de l’UFR TES

     

     

    Composition du Bureau de l’UFR TES

    Directeur d’UFR : Hugo Pilkington

    Responsable Administrative : Antonella Foschi

    Représentant Collège A : Alphonse Yapi-Diahou

    Représentant Collège B : Tramor Quemeneur

    Représentant Collège Usagers : Marie Queva

    Invités permanents : les responsables de département

     

    • Agrandir le texte
    • Restaurer la taille normale
    • Réduire la taille du texte
    • retour en haut de la page